Herren Saison 2018/2019
Ehrentafel 2018/2019
Anzahl Tages-/Mannschaftsbester
Danny Ruda 10 (8+2)
Andreas Jentsch 6 (3+3)
Michael Voß 5 (2+3)
Sebastian Loick 5 (2+3)
Rüdiger Tessmer 4 (2+2)
Jason Kempka 4 (2+2)
Lothar Penger 4 (0+4)
Bernd Mielack 1 (1+0)
Andreas Plater 1 (1+0)
Rachid Bougrine 1 (1+0)
Wolfgang Pahl 1 (0+1)
Ulrich Schröder 1 (0+1)
1. Spieltag (02.09.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 1
0 - 3
34 - 44
4795 - 4880
Mannschaftsbester:
Michael Voß 831 Holz / 10 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 824 Holz / 9 Punkte
Sebastian Loick 819 Holz / 7 Punkte
Ulrich Schröder 800 Holz / 5 Punkte
Rene Preuß 766 Holz / 2 Punkte
Markus Tessmer 755 Holz / 1 Punkt
2. Mannschaft
SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
25 - 11
3101 - 2873
Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 737 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rüdiger Tessmer 713 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 712 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 711 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen 2
2 - 1
20 - 16
3007 - 2860
Tagesbester:
Rüdiger Tessmer 796 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Bernd Mielack 793 Holz / 7 Punkte
Joachim Duda 709 Holz (267) / 3 Punkte
Lothar Penger 709 Holz (258) / 2 Punkte
2. Spieltag (09.09.2018)
1. Mannschaft
SK Meinerzhagen 1 - DSC Wanne-Eickel
5004 - 4615
52 - 26
3 - 0
Mannschaftsbester:
Michael Voß 826 Holz / 9 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Markus Tessmer 810 Holz / 7 Punkte
Andreas Jentsch 778 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 759 Holz / 3 Punkte
Andreas Plater 722 Holz / 2 Punkte
Rene Preuß 720 Holz 1 Punkt
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 1
3038 - 3234 Holz
10 - 26
0 - 3
Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 784 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 767 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 759 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 728 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
KV Iserlohn 2 - DSC Wanne-Eickel
3040 - 2743
24 - 12
3 - 0
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 726 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rachid Bougrine 719 Holz / 4 Punkte
Joachim Duda 680 Holz / 2 Punkte
Fritz Drechsel 618 Holz / 1 Punkt
3. Spieltag (16.09.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 1
4771 - 4779
37 - 41
0 - 3
Tagesbester:
Sebastian Loick 849 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 848 Holz / 11 Punkte
Ulrich Schröder 784 Holz / 6 Punkte
Andreas Plater 773 Holz / 5 Punkte
Rene Preuß 761 Holz / 2 Punkte
Andreas Jentsch 756 Holz / 1 Punkt
3. Spieltag (23.09.2018)
2. Mannschaft
SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel
3134 - 2744
25 - 11
3 - 0
Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 735 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebisse:
Rene Preuß 693 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 662 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 654 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 3
3109 - 3043
19 - 17
2 - 1
Tagesbester:
Danny Ruda 840 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Bernd Mielack 795 Holz / 5 Punkte
Lothar Penger 776 Holz / 4 Punkte
Joachim Duda 698 Holz / 2 Punkte
4. Spieltag (23.09.2018)
1. Mannschaft
SU Annen 1 - DSC Wanne-Eickel
5165 - 4751
54 - 24
3 - 0
Mannschaftsbester:
Sebastian Loick 858 Holz / 9 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 818 Holz / 5 Punkte
Andreas Plater 805 Holz / 4 Punkte
Markus Tessmer 785 Holz / 3 Punkte
Andreas Jentsch 785 Holz / 2 Punkte
Ulrich Schröder 700 Holz / 1 Punkt
4. Spieltag (30.09.2018)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 3
3117 - 2958
22 - 14
3 - 0
Tagesbester:
Danny Ruda 860 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 796 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 781 Holz / 5 Punkte
Rachid Bougrine 680 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
TG Friesen Klafeld-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel
2629 - 2283
23 - 13
3 - 0
Mannschaftsbster:
Wolfgang Pahl 648 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 612 Holz / 4 Punkte
Sylvia Hilkmann 595 Holz / 3 Punkte
Michael Hilkmann 428 Holz / 1 Punkt
5. Spieltag (30.09.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1
4908 - 4656
53 - 25
3 - 0
Tagesbester:
Sebastian Loick 840 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 833 Holz / 11 Punkte
Danny Ruda 819 Holz / 10 Punkte
Andreas Plater 816 Holz / 9 Punkte
Markus Tessmer 802 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 798 Holz / 5 Punkte
6. Spieltag (07.10.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel
SPIELFREI
5. Spieltag (14.10.2018)
2. Mannschaft
KF Gladbeck 1 - DSC Wanne-Eickel 2
3398 - 3017
25 - 11
3 - 0
Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 807 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rüdiger Tessmer 774 Holz / 3 Punkte
Bernd Mielack 751 Holz / 2 Punkte
Joachim Duda 681 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 3
2941 - 2190
21 - 14
3 - 0
Tagesbester:
Bernd Mielack 760 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 747 Holz / 6 Punkte
Jason Kempka 725 Holz / 4 Punkte
Rachid Bougrine 709 Holz / 3 Punkte
7. Spieltag (14.10.2018)
1. Mannschaft
SK Castrop-Rauxel 1 - DSC Wanne-Eickel
4405 - 4598
32 - 46
0 - 3
Mannschaftsbester:
Michael Voß 785 Holz / 11 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Markus Tessmer 783 Holz / 10 Punkte
Andreas Plater 775 Holz / 9 Punkte
Sebastian Loick 771 Holz / 7 Punkte
Danny Ruda 761 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 723 Holz / 3 Punkte
6. Spieltag (28.10.2018)
2. Mannschaft
Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel
2930 - 2965
15 - 21
0 - 3
Tagesbester:
Andreas Jentsch 760 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 754 Holz / 7 Punkte
Bernd Mielack 744 Holz / 5 Punkte
Rüdiger Tessmer 707 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
KF SW Werl 1 - DSC Wanne-Eickel
3074 - 2833
17 - 19
2 - 1
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 787 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Jason Kempka 754 Holz / 6 Punkte
Rachid Bougrine 745 Holz / 5 Punkte
Fritz Drechsel 547 Holz / 1 Punkt
8. Spieltag (28.10.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 1
4920 - 4762
46 - 32
2 - 1
Tagesbester:
Michael Voß 888 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sebastian Loick 848 Holz / 11 Punkte
Danny Ruda 824 Holz / 9 Punkte
Andreas Plater 821 Holz / 8 Punkte
Andreas Jentsch 789 Holz / 5 Punkte
Markus Tessmer 750 Holz / 1 Punkt
7. Spieltag (04.11.2018)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 2
3061 - 2966
21 - 15
2 - 1
Tagesbester:
Rüdiger Tessmer 818 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 778 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 754 Holz / 5 Punkte
Wolfgang Pahl 711 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TuS Jahn Lüdenscheid
3018 - 2728
26 - 10
3 - 0
Tagesbester:
Jason Kempka 775 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rachid Bougrine 753 Holz / 7 Punkte
Bernd Mielack 751 Holz / 6 Punkte
Lothar Penger 739 Holz / 5 Punkte
9. Spieltag (04.11.2018)
1. Mannschaft
KSC Neheim 2 - DSC Wanne-Eickel
4812 - 4330
48 - 30
3 - 0
Tagesbester:
Michael Voß 851 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 768 Holz / 7 Punkte
Sebastian Loick 758 Holz / 5 Punkte
Andreas Plater 705 Holz / 3 Punkte
Ulrich Schröder 648 Holz / 2 Punkte
Rene Preuß 600 Holz / 1 Punkt
8. Spieltag (11.11.2018)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 1
3099 - 3182
15 - 21
0 - 3
Tagesbester:
Andreas Jentsch 852 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 780 Holz / 4 Punkte
Rüdiger Tessmer 765 Holz / 2 Punkte
Wolfgang Pahl 702 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
SK Meinerzhagen 2 - DSC Wanne-Eickel
3136 - 2704
23 - 13
3 - 0
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 760 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rachid Bougrine 717 Holz / 4 Punkte
Bernd Mielack 700 Holz / 2 Punkte
Michael Hilkmann 527 Holz / 1 Punkt
10. Spieltag (11.11.2018)
1. Mannschaft
TG Friesen Klafeld-Geisweid 1 - DSC Wanne-Eickel
4691 - 4502
48 - 30
3 - 0
Mannschaftsbester:
Danny Ruda 794 Holz / 9 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 778 Holz / 8 Punkte
Andreas Plater 745 Holz / 5 Punkte
Rene Preuß 744 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 738 Holz / 3 Punkte
Bernd Mielack 703 Holz / 1 Punkt
11. Spieltag (18.11.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen 1
5000 - 4317
54 - 24
3 - 0
Tagesbester:
Danny Ruda 876 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 849 Holz / 11 Punkte
Sebastian Loick 838 Holz / 10 Punkte
Rene Preuß 827 Holz / 9 Punkte
Andreas Plater 819 Holz / 8 Punkte
Ulrich Schröder 791 Holz / 4 Punkte
9. Spieltag (02.12.2018)
2. Mannschaft
KV Dortmund 1 - DSC Wanne-Eickel
3348 - 2955
25 - 11
3 - 0
Mannschaftsbester:
Sebastian Loick 795 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 753 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 729 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 678 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KV Iserlohn 2
2213 - 2731
18 - 17
0 - 3
Mannschaftsbester:
Jason Kempka 745 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Tanja Sonnhalter 741 Holz / 6 Punkte
Lothar Penger 727 Holz / 5 Punkte
Rachid Bougrine 720 Holz (Ergebnis gestrichen)
12. Spieltag (02.12.2018)
1. Mannschaft
Preußen Lünen 1 - DSC Wanne-Eickel
4624 - 4120
45 - 33
2 - 1
Tagesbester:
Andreas Plater 813 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 766 Holz / 8 Punkte
Sebastian Loick 753 Holz / 5 Punkte
Rene Preuß 738 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 733 Holz / 3 Punkte
Michael Voß 317 Holz / 1 Punkt*
*Aufgabe nach 56 Wurf
10. Spieltag (09.12.2018)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2
3230 - 3138
19 - 17
2 - 1
Tagesbester:
Danny Ruda 864 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 805 Holz / 5 Punkte
Rüdiger Tessmer 794 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 769 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
VSK Herne 39 3 - DSC Wanne-Eickel
2837 - 2735
19 - 17
2 - 1
Tagesbester:
Rachid Bougrine 755 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 714 Holz / 5 Punkte
Jason Kempka 694 Holz / 3 Punkte
Fritz Drechsel 572 Holz / 1 Punkt
13. Spieltag (09.12.2018)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 1
4778 - 4830
35 - 43
0 - 3
Tagesbester:
Danny Ruda 900 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Ulrich Schröder 812 Holz / 9 Punkte
Andreas Plater 805 Holz / 8 Punkte
Andreas Jentsch 784 Holz / 3 Punkte
Rene Preuß 758 Holz / 2 Punkte
Rüdiger Tessmer 719 Holz / 1 Punkt
14. Spieltag (16.12.2018)
1. Mannschaft
ESV Siegen 1 - DSC Wanne-Eickel
4455 - 4138
47 - 31
2 - 1
Mannschaftsbester:
Danny Ruda 754 Holz / 11 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rachid Bougrine 751 Holz / 10 Punkte
Andreas Jentsch 688 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 669 Holz / 3 Punkte
Andreas Plater 657 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 619 Holz / 1 Punkt
11. Spieltag (06.01.2019)
2. Mannschaft
SU Annen 3 - DSC Wanne-Eickel
3085 - 3064
18 - 18
2 - 1
Tagesbester:
Danny Ruda 822 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Jentsch 779 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 751 Holz / 3 Punkte
Lothar Penger 712 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 3
0 - 26
0 - 3
Spielabsage von Wanne-Eickel
15. Spieltag (06.01.2019)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel
SPIELFREI
12. Spieltag (10.02.2019)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 1
3117 - 3131
17 - 19
0 - 3
Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 786 Holz / 6 Punkte (321)
Die weiteren Ergebnisse:
Jason Kempka 786 Holz / 5 Punkte (311)
Ulrich Schröder 786 Holz / 4 Punkte (302)
Rüdiger Tessmer 759 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
KV Dortmund 3 - DSC Wanne-Eickel
2801 - 2720
20 - 16
2 - 1
Tagesbester:
Jason Kempka 803 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 679 Holz / 4 Punkte
Rachid Bougrine 659 Holz / 3 Punkte
Fritz Drechsel 579 Holz / 1 Punkt
16. Spieltag (10.02.2019)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SK Castrop-Rauxel 1
4869 - 4675
44 - 34
2 - 1
Tagesbester:
Danny Ruda 867 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 864 Holz / 11 Punkte
Sebastian Loick 838 Holz / 10 Punkte
Rüdiger Tessmer 771 Holz / 5 Punkte
Andreas Plater 769 Holz / 4 Punkte
Rene Preuß 760 Holz / 2 Punkte
13. Spieltag (17.02.2019)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 2
3069 - 2817
23 - 13
3 - 0
Tagesbester:
Andreas Jentsch 809 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 796 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 769 Holz / 6 Punkte
Rachid Bougrine 695 Holz / 2 Punkte
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl 1
2896 - 3064
13 - 23
0 - 3
Mannschaftsbester:
Jason Kempka 743 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 738 Holz / 4 Punkte
Jutta Schröder 727 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 688 Holz / 1 Punkt
17. Spieltag (17.02.2019)
1. Mannschaft
KSF Herne 1937/59 1 - DSC Wanne-Eickel
4773 - 4487
50 - 28
3 - 0
Mannschaftsbester:
Sebastian Loick 802 Holz / 9 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 798 Holz / 8 Punkte
Andreas Plater 770 Holz / 5 Punkte
Rene Preuß 729 Holz / 3 Punkte
Jason Kempka 706 Holz / 2 Punkte
Ulrich Schröder 682 Holz / 1 Punkt
14. Spieltag (17.02.2019)
2. Mannschaft
VSK Herne 39 2 - DSC Wanne-Eickel
3010 - 1487
26 - 0
3 - 0
Mannschaftsbester:
Ulrich Schröder 748 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rüdiger Tessmer 731 Holz / 3 Punkte
Markus Tessmer 8 Holz / 1 Punkt*
Aufgabe nach 1 Wurf
3. Mannschaft
TuS Jahn Lüdenscheid - DSC Wanne-Eickel
2616 - 1682
23 - 12
3 - 0
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 664 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Fritz Drechsel 532 Holz / 3 Punkte
Michael Hilkmann 486 Holz / 2 Punkte
18. Spieltag (24.02.2019)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 2
4958 - 4443
51 - 27
3 - 0
Tagesbester:
Danny Ruda 854 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Ulrich Schröder 852 Holz / 11 Punkte
Michael Voß 851 Holz / 10 Punkte
Andreas Plater 809 Holz / 7 Punkte
Sebastian Loick 801 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 791 Holz / 5 Punkte