Saison 2016/2017 Rückrunde
Ehrentafel 2016/2017
(Tages + Mannschaftsbester / Anzahl Spiele)
Michael Voß 8 (5+3 / 17)
Andreas Plater 8 (2+6 / 18)
Rüdiger Tessmer 6 (3+3 / 16)
Florian Duda 5 (5+0 / 12)
Sebastian Loick 5 (1+4 / 18)
Danny Ruda 4 (3+1 / 18)
Jason Kempka 3 (1+2 / 9)
Bernd Mielack 3 (3+0 / 15)
Thomas Minte / Rüdiger Tessmer 2 (1+1 / 3)
Markus Tessmer 2 (1+1 / 16)
Lothar Penger 2 (0+2 / 12)
Friederike Hönig 1 (1+0 / 1)
Jan Vollerthun 1 (1+0 / 7)
Rene Preuß 1 (0+1 / 6)
Jutta Schröder 1 (0+1 / 13)
Wolfgang Pahl 1 (0+1 / 7)
Rachid Bougrine 1 (0+1 / 14)
Kai Klebaniak 1 (0+1 / 8)
8. Spieltag (11.12.16)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 4
3 - 0
3264 - 2647
26 - 10
Tagesbester:
Andreas Plater 850 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sebastian Loick 834 Holz / 7 Punkte
Bernd Mielack 821 Holz / 6 Punkte
Rachid Bougrine 759 Holz / 5 Punkte
3. Mannschaft
VSK Herne 39 3 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
3146 - 2980
25 - 11
Mannschaftsbester:
Lothar Penger 768 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Jutta Schröder 765 Holz / 3 Punkte
Rüdiger Tessmer 744 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 703 Holz / 1 Punkt
4. Mannschaft
Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
2920 - 2434
24 - 12
Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 715 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Joachim Duda 630 Holz / 3 Punkte
Sylvia Hilkmann 611 Holz / 2 Punkte
Michael Hilkmann 478 Holz / 1 Punkt
10. Spieltag (18.12.16)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - Union Gelsenkirchen 2
0 - 3
27 - 51
4916 - 5257
Tagesbester:
Danny Ruda 919 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Ulrich Schröder 852 Holz / 5 Punkte
Sebastian Loick 829 Holz / 4 Punkte
Florian Duda 819 Holz / 3 Punkte
Lothar Penger 790 Holz / 2 Punkte
Rachid Bougrine 707 Holz / 1 Punkt
9. Spieltag (18.12.16)
2. Mannschaft
SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel
2 - 1
3143 - 3098
19 - 17
Mannschaftsbester:
Andreas Plater 791 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Markus Tessmer 787 Holz / 5 Punkte
Bernhard Mielack 774 Holz / 4 Punkte
Rüdiger Tessmer 746 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SK Castrop-Rauxel 2
0 - 3
2957 - 3074
14 - 22
Mannschaftsbester:
Jason Kempka 813 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 747 Holz / 4 Punkte
Rachid Bougrine 700 Holz / 2 Punkte
Jutta Schröder 697 Holz / 1 Punkt
4. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 4
3 - 0
2933 - 2604
24 - 12
Tagesbester:
Florian Duda 821 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Jutta Schröder 743 Holz / 7 Punkte
Kai Klebaniak 720 Holz / 6 Punkte
Sylvia Hilkmann 649 Holz / 3 Punkte
11. Spieltag (8.1.17)
1. Mannschaft
SK Meinerzhagen 1 - DSC Wanne-Eickel
2 - 1
4886 - 4712
46 - 32
Mannschaftsbester:
Michael Voß 831 Holz / 9 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Markus Tessmer 828 Holz / 8 Punkte
Danny Ruda 809 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 761 Holz / 4 Punkte
Sebastian Loick 752 Holz / 3 Punkte
Andreas Plater 731 Holz / 2 Punkte
10. Spieltag (8.1.17)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 2
0 - 3
3214 - 3248
18 - 18
Tagesbester:
Florian Duda 849 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Kai Klebaniak 837 Holz / 7 Punkte
Bernd Mielack 782 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 746 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
TG Friesen Kla.-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
2496 - 2175
24 - 12
Mannschaftsbester:
Andreas Plater 622 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Joachim Duda 534 Holz / 3 Punkte
Rachid Bougrine 513 Holz / 2 Punkte
Jutta Schröder 506 Holz / 1 Punk
4. Mannschaft
SKG Wattenscheid 4 - DSC Wanne-Eickel
2 - 1
2856 - 2699
20 - 16
Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 741 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sylvia Hilkmann 679 Holz / 5 Punkte
Fritz Drechsel 649 Holz / 3 Punkte
Joachim Duda 630 Holz / 2 Punkte
12. Spieltag (15.1.17)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 1
2 - 1
5031 - 4935
44 - 34
Tagesbester:
Michael Voß 904 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sebastian Loick 869 Holz / 10 Punkte
Danny Ruda 860 Holz / 9 Punkte
Ulrich Schröder 859 Holz / 8 Punkte
Florian Duda 807 Holz / 4 Punkte
Kai Klebaniak 732 Holz / 1 Punkt
13. Spieltag (4.2.17)
1. Mannschaft
SV Preußen Lünen 1 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
4807 - 4506
51 - 27
Mannschaftsbester:
Danny Ruda 791 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sebastian Loick 781 / 7 Punkte
Michael Voß 759 Holz / 5 Punkte
Lothar Penger 744 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 718 Holz / 2 Punkte
Kai Klebaniak 713 Holz / 1 Punkt
14. Spieltag (12.2.17)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 1
0 - 3
4839 - 4913
39 - 39
Tagesbester:
Florian Duda 868 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 845 Holz / 11 Punkte
Markus Tessmer 807 Holz / 7 Punkte
Danny Ruda 806 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 778 Holz / 2 Punkte
Andreas Plater 735 Holz / 1 Punkt
11. Spieltag (12.2.17)
2. Mannschaf
KSF 1937/59 Herne 2 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
3181 - 2958
22 - 14
Tagesbester:
Florian Duda 819 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 774 Holz / 3 Punkte
Lothar Penger 695 Holz / 2 Punkte
Bernd Mielack 670 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 3
0 - 3
2954 - 3012
17 - 19
Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 753 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Rachid Bougrine 741 Holz / 5 Punkte
Jutta Schröder 735 Holz / 4 Punkte
Rene Preuß 725 Holz / 2 Punkte
4. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 5
3 - 0
2887 - 2720
22 - 14
Tagesbester:
Rüdiger Tessmer 780 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Wolfgang Pahl 735 Holz / 6 Punkte
Joachim Duda 705 Holz / 5 Punkte
Sylvia Hilkmann 667 Holz / 3 Punkte
15. Spieltag (19.2.17)
1. Mannschaft
KF Gladbeck 1 - DSC Wanne-Eickel
2 - 1
4919 - 4851
42 - 36
Mannschaftsbester:
Michael Voß 831 Holz / 11 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 819 Holz / 9 Punkte
Florian Duda 818 Holz / 8 Punkte
Sebastian Loick 799 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 798 Holz / 3 Punkte
Markus Tessmer 786 Holz / 1 Punkt
12. Spieltag (19.2.17)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KSC Buer 1
2 - 1
3156 - 2979
20 - 16
Mannschaftsbester:
Andreas Plater 814 Holz / 7 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Bernd Mielack 809 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 782 Holz / 4 Punkte
Kai Klebaniak 751 Holz / 3 Punkte
3. Mannschaft
KV Dortmund 3 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
2669 - 2503
24 - 12
Mannschaftsbester:
Wolfgang Pahl 661 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 632 Holz / 3 Punkte
Jutta Schröder 612 Holz / 2 Punkte
Joachim Duda 598 Holz / 1 Punkt
4. Mannschaft
KV Dortmund 4 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
2654 - 2322
25 - 11
Mannschaftsbester:
Rachid Bougrine 634 Holz / 5 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sylvia Hilkmann 595 Holz / 3 Punkte
Fritz Drechsel 564 Holz / 2 Punkte
Claudia Eisert 529 Holz / 1 Punkt*
*Joachim Duda ab 91. Wurf
16. Spieltag (5.3.17)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2
3 - 0
5181 - 4706
57 - 21
Tagesbester:
Michael Voß 911 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Sebastian Loick 873 Holz / 11 Punkte
Markus Tessmer 865 Holz / 10 Punkte
Danny Ruda 864 Holz / 9 Punkte
Ulrich Schröder 834 Holz / 8 Punkte
Florian Duda 834 Holz / 7 Punkte
13. Spieltag (5.3.17)
2. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 2
3 - 0
3230 - 2987
26 - 10
Tagesbester:
Florian Duda 847 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 810 Holz / 7 Punkte
Bernd Mielack 790 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 783 Holz / 5 Punkte
3. Mannschaft
SPIELFREI
4. Mannschaft
SPIELFREI
17. Spieltag (12.3.17)
1. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Kla.-Geisweid 1
3 - 0
5133 - 5038
48 - 30
Tagesbester:
Markus Tessmer 884 Holz / 12 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 871 Holz / 10 Punkte
Sebastian Loick 868 Holz / 9 Punkte
Michael Voß 858 Holz / 8 Punkte
Florian Duda 856 Holz / 7 Punkte
Ulrich Schröder 796 Holz / 2 Punkte
18. Spieltag (19.3.17)
1. Mannschaft
KSC Neheim 2 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
4788 - 4433
57 - 21
Mannschaftsbester:
Sebastian Loick 775 Holz / 6 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Danny Ruda 775 Holz / 5 Punkte
Michael Voß 765 Holz / 4 Punkte
Markus Tessmer 732 Holz / 3 Punkte
Ulrich Schröder 706 Holz / 2 Punkte
Florian Duda 680 Holz / 1 Punkt
14. Spieltag (19.3.17)
2. Mannschaft
ESV Siegen 3 - DSC Wanne-Eickel
3 - 0
2974 - 2722
26 - 10
Mannschaftsbester:
Kai Klebaniak 699 Holz / 4 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 697 Holz / 3 Punkte
Rachid Bougrine 696 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 630 Holz / 1 Punkt
3. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - TuS Jahn Lüdenscheid 1
3 - 0
3192 - 2927
25 - 11
Tagesbester:
Bernd Mielack 840 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Jutta Schröder 799 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 781 Holz / 6 Punkte
Jan Vollerthun 774 Holz / 4 Punkte
4. Mannschaft
DSC Wanne-Eickel - SU Annen 5
3 - 0
2787 - 2460
23 - 13
Tagesbester:
Jan Vollerthun 759 Holz / 8 Punkte
Die weiteren Ergebnisse:
Joachim Duda 690 Holz / 6 Punkte
Sylvia Hilkmann 676 Holz / 5 Punkte
Fritz Drechsel 662 Holz / 4 Punkte