Last Update: 25.02.2024  20:30 Uhr

Saison 2023/2024

Ehrentafel 2023/2024

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Hendrik Mehlmann  15 (9-6)
Andreas Jentsch 4 (2-2)
Christian Pollinger 4 (2-2)
Michael Maslo 5 (2-3)
Bernd Mielack 3 (0-3)
René Preuß 3 (1-2)
Wolfgang Pahl 3 (1-2)
Jutta Schröder 2 (0-2)
Stefan Borowski 2 (1-1)
Peter Korn 2 (1-1)
Aloisius Groß 2 (1-1)
Jason Kempka 2 (2-0)
Udo Kuhlmann 2 (2-0)
Lothar Penger 1 (1-0)
Rüdiger Tessmer 1 (1-0)
Friedrike Hönig 1 (1-0)

 

1. Spieltag Oberliga Süd
(03.09.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - DSC Wanne-Eickel 2

3 - 0

3032 - 2943

22 - 14

 

Tagesbester
Andreas Jentsch 781 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Hendrik Mehlmann 780 Holz / 7 Punkte
Jennifer Prentki 743 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 728 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - DSC Wanne-Eickel 2
3 - 0
3032 : 2943
22 : 14

 

Mannschaftsbester:

Bernd Mielack 770 Holz / 6 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Michael Maslo 756 Holz / 5 Punkte
Christian Pollinger 714 Holz / 2 Punkte
Jason Kempka 703 Holz / 1 Punkt

 

 

1. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(10.09.2023)

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 3 - SKV Erkenschwick 2
0 - 3
2706 : 2776
15 : 21

 

Mannschaftsbester:

Lothar Penger 729 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stefan Borowski 703 Holz / 5 Punkte
Rüdiger Tessmer 682 Holz / 3 Punkte
Udo Kuhlmann 592 Holz / 1 Punkt

 

 

1. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(10.09.2023)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - KF SW Werl 2
0 - 3
2296 : 2814
10 : 26

 

Mannschaftsbester:

Wolfgang Pahl 591 Holz / 4 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Rachid Bougrine 590 Holz / 3 Punkte
Alexander Pehle 570 Holz / 2 Punkte
Michael Hilkmann 545 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Spieltag Oberliga Süd
(10.09.2023)

 

1. Mannschaft

SU Annen 2 - DSC Wanne-Eickel 1
2 - 1
3034 : 2974
20 : 16

 

Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 791 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Hendrik Mehlmann 747 Holz / 5 Punkte
Bernd Mielack 723 Holz / 3 Punkte
Ulrich Schröder 713 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - KSC Neheim 1
2 - 1
2867 : 2263
19 : 17

 

Mannschaftsbester:

René Preuß 763 Holz / 7 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Michael Maslo 719 Holz / 5 Punkte
Christian Pollinger 706 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 679 Holz / 3 Punkte

 

 

Vorrunde  Westfalenpokal
(17.09.2023)

 

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel 1 - SU Annen 1


2967 : 2941

Ulrich Schröder  710 - 782  Ingo Huzar
Bernd Mielack  698 - 759  Maurice Meier
Hendrik Mehlmann  832 - 644  Emir Cabric
Andreas Jentsch  727 - 756  Markus Schmid

 

3. Spieltag Oberliga Süd
(24.09.2023)

 

1. Mannschaft

KSC Neheim 1 - DSC Wanne-Eickel 1

2 : 1
2902 : 2829
21 : 15

 

Mannschaftsbester:

Hendrik Mehlmann 772 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jason Kempka 715 Holz / 5 Punkte
Andreas Jentsch 685 Holz / 2 Punkte
Ulrich Schröder 672 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

KV Dortmund 1 - DSC Wanne-Eickel 2
3 : 0
3021 : 2829
26 : 10

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 720 Holz / 4 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 713 Holz / 3 Punkte
Lothar Penger 704 Holz / 2 Punkte
Tanja Sonnhalter 692 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(24.09.2023)

 

3. Mannschaft

SpG Herne 4 - DSC Wanne-Eickel 3
0 : 3
1895 : 2619
9 : 26

 

Tagesbeste:

Jutta Schröder 662 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stefan Borowski 661 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 653 Holz / 6 Punkte
Sylvia Hilkmann 643 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(24.09.2023)

 

4. Mannschaft

SpG Herne 3 - DSC Wanne-Eickel 4
3 : 0
2670 : 2444
23 : 13

 

Mannschaftsbester:

Stefan Borowski 688 Holz / 7 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 588 Holz / 3 Punkte
Michael Hilkmann 588 Holz / 2 Punkte
Udo Kuhlmann 580 Holz / 1 Punkt

 

 

 

4. Spieltag Oberliga Süd
(01.10.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - KV Dortmund 1
2 : 1
3104 : 3044
19 : 17

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 840 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Katrin Schröder 779 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 749 Holz / 3 Punkte
Andreas Jentsch 736 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - SpG Herne 2
2 : 1
3047 : 2989
20 : 16

 

Tagesbester:

Jason Kempka 815 Holz / 8 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 768 Holz / 6 Punkte
Peter Korn 742 Holz / 4 Punkte
Michael Maslo 722 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(01.10.2023)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - SU Annen 4
2 : 1
2564 : 2421
21 : 15

 

Tagesbester:

Stefan Borowski 714 Holz / 8 Punkte

 

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 651 Holz / 6 Punkte
Alexander Pehle 647 Holz / 5 Punkte
Rachid Bougrine 552 Holz / 2 Punkte

 

 

1.Runde  Westfalenpokal
(10.10.2023)

 

4. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel 4 ( BL ) - SpG Herne 1 ( NRW )


2289 : 3254

 

Michael Hilkmann  534 - 814  Kai Bockstege
Wolfgang Pahl  585 - 829  Wolfgang Gerhardus
Rachid Bougrine  525 - 839  Nick Bockstege
Udo Kuhlmann  645 - 772  Stefan Sonnhalter

 

(23.10.2023)

 

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel 1 ( OL ) - KF SW Werl 1 ( WL )


3204 : 3273

 

Peter Korn  785 - 815  Jan Morwitz
Hendrik Mehlmann  813 - 826  Andre Schuhmann
Andreas Jentsch  789 - 841  Christian Wiese
Ulrich Schröder  817 - 791  Florian Ehlert

 

(29.10.2023)

 

3. Mannschaft

 

KV Dortmund 2 ( BL ) - DSC Wanne-Eickel 3 ( BL )


2891 : 2632

 

Kai Scholze  771 - 679  Stefan Borowski
Lennart Schmale  711 - 708  Rüdiger Tessmer
Reiner Juskowski  671 - 582  Aloisius Groß
Luca-Maximilian Stuck  738 - 663  Alexander Pehle

 

(16.11.2023)

 

2. Mannschaft

 

SpG Herne 4 ( BL ) - DSC Wanne-Eickel 2 ( OL )


2804 : 2814

 

Klaus Benning 707 - 711 Lothar Penger
Waldemar Guschall  706 - 721 Bernd Mielack
Sven Brunke 720 - 675 Christian Pollinger
Uwe Brekau 671 - 707 Michael Maslo

 

 

5. Spieltag Oberliga Süd
(15.10.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - SpG Herne 2
2 : 1
3110 : 2954
21 : 15

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 842 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 804 Holz / 7 Punkte
Ulrich Schröder 759 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 745 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

KV Iserlohn 1 - DSC Wanne-Eickel 2
2 : 1
2900 : 2868
17 : 19

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 742 Holz / 7 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 741 Holz / 6 Punkte
Christian Pollinger 696 Holz / 4 Punkte
Lothar Penger 689 Holz / 2 Punkte

 

 

 

6. Spieltag Oberliga Süd
(22.10.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - KV Iserlohn 1
3 : 0
3167 : 2847
25 : 11

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 813 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 812 Holz / 7 Punkte
Ulrich Schröder 802 Holz / 6 Punkte
Jason Kempka 740 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - SKV Erkenschwick 1
0 : 3
2904 : 3132
11 : 25

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 760 Holz / 5 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 755 Holz / 3 Punkte
Bernd Mielack 712 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 677 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(22.10.2023)

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 3 - TuS Jahn Lüdenscheid
2 : 1
2742 : 2705
20 : 16

 

Tagesbester
Rüdiger Tessmer 734 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Stefan Borowski 673 Holz / 6 Punkte
Jutta Schröder 672 Holz / 5 Punkte
Alexander Pehle 663 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(22.10.2023)

 

4. Mannschaft

RWE Hamm/Dolberg - DSC Wanne-Eickel 4
3 : 0
2687 : 2190
25 : 11

 

Mannschaftsbester:
Aloisius Groß 636 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 550 Holz / 3 Punkte
Wolfgang Pahl 527 Holz / 2 Punkte
Michael Hilkmann 477 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(05.11.2023)

 

3. Mannschaft

TG Friesen Klaf.-Geisweid 4 - DSC Wanne-Eickel 3
2 : 1
2690 : 2538
19 : 17

 

Mannschaftsbester:
Jutta Schröder 662 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Alexander Pehle 650 Holz / 5 Punkte
Stefan Borowski 641 Holz / 4 Punkte
Aloisius Groß 585 Holz / 2 Punkte

 

 

5. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(05.11.2023)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - Preußen Lünen 2
0 : 3
2120 : 2592
12 : 24

 

Mannschaftsbester:

Udo Kuhlmann 613 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 584 Holz / 4 Punkte
Michael Hilkmann 506 Holz / 2 Punkte
Ilka Heinzel 417 Holz / 1 Punkt

 

 

 

7. Spieltag Oberliga Süd
(05.11.2023)

 

1. Mannschaft

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel 1
2 : 1
2968 : 2875
21 : 15

 

Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 752 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jennifer Prentki 718 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 706 Holz / 3 Punkte
Peter Korn 699 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

TG Friesen Klaf.-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel 2
3 : 0
2968 : 2720
24 : 12

 

Mannschaftsbester:

Christian Pollinger 697 Holz / 5 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 695 Holz / 4 Punkte
Lothar Penger 690 Holz / 2 Punkt
Rüdiger Tessmer 638 Holz / 1 Punkt

 

 

 

8. Spieltag Oberliga Süd
(12.11.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - TG Friesen Klaf.-Geisweid 3
2 : 1
3081 : 2954
21 : 15

 

Tagesbester
Hendrik Mehlmann 849 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 782 Holz / 7 Punkte
Andreas Jentsch 753 Holz / 5 Punkte
Christian Pollinger 697 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft
(10.11.2023)

DSC Wanne-Eickel 2 - KV Gelsenkirchen 3
2 : 1
3036 : 2996
19 : 17

 

Tagesbester
Andreas Jentsch 812 Holz / 8 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Peter Korn 766 Holz / 6 Punkte
Lothar Penger 730 Holz / 3 Punkt
Michael Maslo 728 Holz / 2 Punkte

 

 

9. Spieltag Oberliga Süd
(19.11.2023)

 

1. Mannschaft

KV Gelsenkirchen 3 - DSC Wanne-Eickel 1
2 : 1
3259 : 3174
20 : 16

 

Mannschaftsbester
Hendrik Mehlmann 827 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 814 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 793 Holz / 2 Punkte
Ulrich Schröder 740 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - SU Annen 2
3 : 0
3077 : 2839
23 : 13

 

Tagesbester
Peter Korn 829 Holz / 8 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Katrin Schröder 781 Holz / 7 Punkte
Christian Pollinger 773 Holz / 6 Punkte
Michael Maslo 694 Holz / 2 Punkte

 

 

10. Spieltag Oberliga Süd
(03.12.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - DSC Wanne-Eickel 1
0 : 3
2866 : 3153
11 : 25

 

Tagesbester
Hendrik Mehlmann 880 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 782 Holz / 7 Punkte
Peter Korn 766 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 725 Holz / 4 Punkt

 

2. Mannschaft

 

Mannschaftsbester:
Jason Kempka 760 Holz / 5 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 714 Holz / 3 Punkte
Christian Pollinger 706 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 686 Holz / 1 Punkt

 

5. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(03.12.2023)

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 3 - SpG Herne 5
2 : 1
2825 : 2386
24 : 12

 

Tagesbester
Stefan Borowski 762 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Maslo 736 Holz / 7 Punkte
Rüdiger Tessmer 695 Holz / 5 Punkte
Aloisius Groß 632 Holz / 4 Punkte

 

 

7. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(03.12.2023)

 

4. Mannschaft

RK Sundern - DSC Wanne-Eickel 4
3 : 0
0 : 0
26 : 0

 

Das Spiel wurde von DSC Wanne-Eickel 4 abgesagt

 

 

11. Spieltag Oberliga Süd
(17.12.2023)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - SU Annen 2
3 : 0
3114 : 2892
23 : 13

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 834 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jason Kempka 763 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 763 Holz / 5 Punkt
Andreas Jentsch 754 Holz / 4 Punkte

 

2. Mannschaft

KSC Neheim 1 - DSC Wanne-Eickel 2
3 : 0
3025 : 2752
26 : 10

 

Mannschaftsbester:

Peter Korn 718 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 709 Holz / 3 Punkte
Michael Maslo 676 Holz / 2 Punkte
Bernd Mielack 649 Holz / 1 Punkt

 

6. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(17.12.2023)

 

3. Mannschaft

SKV Erkenschwick 2 - DSC Wanne-Eickel 3
2 : 1
2744 : 2730
21 : 15

 

Tagesbester:

René Preuß 737 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 690 Holz / 4 Punkte
Lothar Penger 652 Holz / 2 Punkte
Stefan Borowski 651 Holz / 1 Punkt

 

 

8. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(17.12.2023)

 

4. Mannschaft

KF SW Werl 2 - DSC Wanne-Eickel 4
3 : 0
2992 : 2542
25 : 11

 

Mannschaftsbester:

René Preuß 689 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Aloisius Groß 648 Holz / 3 Punkte
Udo Kuhlmann 628 Holz / 2 Punkte
Wolfgang Pahl 577 Holz / 1 Punkt

 

 

 

12. Spieltag Oberliga Süd
(07.01.2024)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - KSC Neheim 1
2 : 1
3160 : 3128
19 : 17

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 852 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Peter Korn 808 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 769 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 731 Holz / 1 Punkt

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - KV Dortmund 1
2 : 1
2904 : 2893
17 : 19

 

Tagesbester
Christian Pollinger 776 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 712 Holz / 4 Punkte
Jason Kempka 709 Holz / 3 Punkte
Michael Maslo 707 Holz / 2 Punkte

 

 

9. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(07.01.2024)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - SpG Herne 3
0 : 3
2504 : 2891
11 : 25

 

Mannschaftsbester:

Aloisius Groß 702 Holz / 5 Punkte

 

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 636 Holz / 3 Punkte
Rachid Bougrine 595 Holz / 2 Punkte
Wolfgang Pahl 571 Holz / 1 Punkt

 

 

 

13. Spieltag Oberliga Süd
(14.01.2024)

 

1. Mannschaft

KV Dortmund 1 - DSC Wanne-Eickel 1
0 : 3
2951 : 3062
15 : 21

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 842 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 774 Holz / 6 Punkte
Peter Korn738 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 708 Holz / 3 Punkte

 

2. Mannschaft

SpG Herne 2 - DSC Wanne-Eickel 2
3 : 0
3025 : 2845
26 : 10

 

Mannschaftsbester:
Bernd Mielack 740 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 714 Holz / 3 Punkte
Jason Kempka 702 Holz / 2 Punkte
Michael Maslo 689 Holz / 1 Punkt

 

7. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(14.01.2024)

 

3. Mannschaft

SC Wanne-Eickel 3 - SpG Herne 4
3 : 0
2632 : 2430
22 : 14

 

Mannschaftsbester:
Christian Pollinger 685 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stefan Borowski 684 Holz / 6 Punkte
Aloisius Groß 657 Holz / 5 Punkte
Udo Kuhlmann 606 Holz / 4 Punkte

 

 

10. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(14.01.2024)

 

4. Mannschaft

SU Annen 4 - DSC Wanne-Eickel 4

2 : 1
2552 : 2536
18 : 18

 

Mannschaftsbester:

Wolfgang Pahl 640 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rachid Bougrine 638 Holz / 5 Punkte
Udo Kuhlmann 635 Holz / 4 Punkte
Michael Hilkmann 623 Holz / 3 Punkte

 

 

2.Runde  Westfalenpokal
(21.01.2024)

 

2. Mannschaft

 

KV Gelsenkirchen 3 ( OL ) - DSC Wanne-Eickel 2 ( OL )


3185 : 2827

 

Peter Wordel 823 - 698 Lothar Penger
Thomas Loose 758 - 695 Bernd Mielack
Benjamin Loick 845 - 642 Christian Pollinger
Ernst Huthmacher - 792 Hendrik Mehlmann

 

 

14. Spieltag Oberliga Süd
(28.01.2024)

 

1. Mannschaft

SpG Herne 2 - DSC Wanne-Eickel 1
2 : 1
3053 : 3003
19 : 17

 

Mannschaftsbester:
Hendrik Mehlmann 779 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 756 Holz / 5 Punkte
Peter Korn 749 Holz / 4 Punkte
Andreas Jentsch 719 Holz / 1 Punkt

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - KV Iserlohn 1
2 : 1
2937 : 2840
20 : 16

 

Tagesbeste
Friederike Hönig 782 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 745 Holz / 6 Punkte
Lothar Penger 734 Holz / 4 Punkte
Bernd Mielack 676 Holz / 1 Punkt

 

8. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(28.01.2024)

 

3. Mannschaft

TuS Jahn Lüdenscheid - DSC Wanne-Eickel 3
2 : 1
2672 : 2635
20 : 16

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 677 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 670 Holz / 5 Punkte
Stefan Borowski 655 Holz / 3 Punkte
Aloisius Groß 633 Holz / 1 Punkt

 

 

11. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(28.01.2024)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - RWE Hamm/Dolberg
2 : 1
1837 : 1352
18 : 17

 

Mannschaftsbester:

Udo Kuhlmann 610 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 585 Holz / 5 Punkte
Michael Hilkmann 532 Holz / 4 Punkte
Thomas Minte 110 Holz / 3 Punkte

 

15. Spieltag Oberliga Süd

(04.02.2024)

 

1. Mannschaft

KV Iserlohn 1 - DSC Wanne-Eickel 1
0 : 3
2840 : 2912
16 : 20

 

Tagesbester
Hendrik Mehlmann 787 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Peter Korn 723 Holz / 6 Punkte
Andreas Jentsch 713 Holz / 4 Punkte
Ulrich Schröder 689 Holz / 2 Punkte

 

2. Mannschaft

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel 2
3 : 0
3051 : 2751
26 : 10

 

Mannschaftsbester:
Christian Pollinger 717 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jason Kempka 713 Holz / 3 Punkte
Bernd Mielack 681 Holz / 2 Punkte
Lothar Penger 640 Holz / 1 Punkt

 

8. Spieltag Bezirksliga Süd 1
(28.01.2024)

 

3. Mannschaft

TuS Jahn Lüdenscheid - DSC Wanne-Eickel 3
2 : 1
2672 : 2635
20 : 16

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 677 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 670 Holz / 5 Punkte
Stefan Borowski 655 Holz / 3 Punkte
Aloisius Groß 633 Holz / 1 Punkt

 

 

11. Spieltag Bezirksliga Süd 2
(28.01.2024)

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 4 - RWE Hamm/Dolberg
2 : 1
1837 : 1352
18 : 17

 

Mannschaftsbester:

Udo Kuhlmann 610 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 585 Holz / 5 Punkte
Michael Hilkmann 532 Holz / 4 Punkte
Thomas Minte 110 Holz / 3 Punkte

 

12. Spieltag Bezirksliga Süd 2

(04.02.2024)

 

4. Mannschaft

Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel 4
3 :0
2514 : 2219
22 : 14

 

Mannschaftsbester:

Wolfgang Pahl 585 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 579 Holz / 4 Punkte
Rachid Bougrine 537 Holz / 3 Punkte
Michael Hilkmann 518 Holz / 2 Punkte

 

 

16. Spieltag Oberliga Süd

(18.02.2024)

 

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 1 - SKV Erkenschwick 1
2 : 1
3118 : 2985
20 : 16

 

Mannschaftsbester:
Hendrik Mehlmann 799 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Peter Korn 788 Holz / 6 Punkte
Ulrich Schröder 772 Holz / 4 Punkte
Andreas Jentsch 759 Holz / 3 Punkte

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 2 - TG Friesen Klaf.-Geisweid 3
2 : 1
3050 : 2986
17 : 19

 

Tagesbester
Hendrik Mehlmann 844 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 748 Holz / 5 Punkte
Lothar Penger 735 Holz / 3 Punkte
Christian Pollinger 723 Holz / 1 Punkt

 

9. Spieltag Bezirksliga Süd 1

(18.02.2024)

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel 3 - TG Friesen Klaf.-Geisweid 4
3 : 0
2756 : 2660
22 : 14

 

Mannschaftsbester:

Michael Maslo 704 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stefan Borowski 703 Holz / 6 Punkte
Rüdiger Tessmer 678 Holz / 5 Punkte
Aloisius Groß 671 Holz / 4 Punkte

 

 

17. Spieltag Oberliga Süd

(25.02.2024)

 

1. Mannschaft

TG Friesen Klaf.-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel 1
3 : 0
3040 : 2851
25 : 11

 

Mannschaftsbester:

Hendrik Mehlmann 744 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 718 Holz / 3 Punkte
Ulrich Schröder 718 Holz / 2 Punkte
Peter Korn 671 Holz / 1 Punkt

 

2. Mannschaft

KV Gelsenkirchen 3 - DSC Wanne-Eickel 2
2 : 1
3032 : 2843
20 : 16

 

Tagesbester:

Bernd Mielack 727 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 723 Holz / 5 Punkte
Michael Maslo 715 Holz / 4 Punkte
Lothar Penger 678 Holz / 1 Punkt