Saison 2021/2022

Ehrentafel 2021/2022

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Hendrik Mehlmann 1 (1+0)

Jason Kempka 1 (1+0)

Ulrich Schröder 1 (0+1)

Lothar Penger 1 (0+1)

Stefan Borowski 1 (0+1)

Christian Pollinger 1 (0+1)

 

1. Spieltag (05.09.2021)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1

4773 - 4736

44 - 34

2 - 1

 

Mannschaftsbester:

Ulrich Schröder 823 Holz / 11 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Hendrik Mehlmann 804 Holz / 10 Punkte

Orhan Özkan 803 Holz / 9 Punkte

Andreas Jentsch 785 Holz / 7 Punkte

Rüdiger Tessmer 782 Holz / 5 Punkte

Markus Tessmer 776 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

KF Gladbeck 2 - DSC Wanne-Eickel

2951 - 1949

25 - 11

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Lothar Penger 660 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 638 Holz / 3 Punkte

Alexander Pehle 615 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 36 Holz / 1 Punkt *

* Aufgabe nach 6 Wurf

 

 

3. Mannschaft

 

TG Friesen Klafeld-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel

 

2837 - 2139

26 - 10

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Stefan Borowski 629 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Christian Pollinger 573 Holz / 3 Punkte

Sonja Pollinger 550 Holz / 2 Punkte

Maria Corinna Borowski 387 Holz / 1 Punkt

 

2. Spieltag (19.09.2021)

1. Mannschaft

 

KSC Neheim - DSC Wanne-Eickel

4446 - 4472

37 - 41

0 - 3

 

Tagesbester:

Hendrik Mehlmann 797 Holz / 12 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 784 Holz / 10 Punkte

Markus Tessmer 764 Holz / 8 Punkte

Ulrich Schröder 742 Holz / 7 Punkte

Jason Kempka 721 Holz / 3 Punkte

Rüdiger Tessmer 664 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 2

2904 - 2863

19 - 17

2 - 1

 

Tagesbester:
Jason Kempka 789 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rene Preuß 787 Holz / 7Punkte

Lothar Penger 677 Holz / 3 Punkte

Annika König 651 / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 2

2296 - 2905

11 - 25

0 - 3

 

Mannschaftsbester:
Christian Pollinger 672 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stefan Borowski 650 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 649 Holz / 2 Punkte

Bernd Grunwald 325 Holz / 1 Punkt