Saison 2020/2021

Ehrentafel

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Andreas Plater 4 (0+4)

Andreas Jentsch 2 (0+2)

Bernd Mielack 1 (1+0)

Katrin Schröder 1 (0+1)

1. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1

0 - 3

35 - 43

4664 - 4775

 

Mannschaftsbester:
Andreas Plater 829 Holz / 11 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 788 Holz / 8 Punkte

Ulrich Schröder 776 Holz / 6 Punkte

René Preuß 770 Holz / 5 Punkte

Rüdiger Tessmer 757 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 744 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 3

0 - 3

17 - 19

2955 - 2999

 

Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 796 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 782 Holz / 6 Punkte

Bernd Mielack 726 Holz / 3 Punkte

Udo Kuhlmann 651 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

 

Ninepin 09 Iserlohn 3 - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

23 - 13

2945 - 2574

 

Mannschaftsbester:
Andreas Plater 720 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Orhan Özkan 662 Holz / 4 Punkte

Alexander Pehle 613 Holz / 2 Punkte

Christian Pollinger 579 Holz / 1 Punkt

 

2. Spieltag

1. Mannschaft

 

KSF 1937/59 Herne 1 - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

56 - 22

4946 - 4377

 

Mannschaftsbester:

Andreas Plater 764 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 741 Holz / 5 Punkte

Markus Tessmer 740 Holz / 4 Punkte

René Preuß 738 Holz / 3 Punkte

Andreas Jentsch 727 Holz / 2 Punkte

Ulrich Schröder 667 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl 1

0 - 3

11 - 25

2992 - 3212

 

Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 781 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jennifer Prenkti 761 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 744 Holz / 2 Punkte

Lothar Penger 706 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

 

RWE Hamm/Dolberg 1 - DSC Wanne-Eickel

 

Spiel abgesagt

3 - 0

26 - 0

 

3. Spieltag

1. Mannschaft

 

KSC Neheim 1 - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

41 - 37

4321 - 4211

 

Mannschaftsbester:
Andreas Plater 777 Holz / 11 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 750 Holz / 10 Punkte

Ulrich Schröder 735 Holz / 7 Punkte

Rüdiger Tessmer 669 Holz / 4 Punkte

Lothar Penger 668 Holz / 3 Punkte

Udo Kuhlmann 612 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 2

2 - 1

19 - 17

3054 - 2949

 

Mannschaftsbeste:
Katrin Schröder 785 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

René Preuß 777 Holz / 5 Punkte

Friederike Hönig 751 Holz / 4 Punkte

Bernd Mielack 741 Holz / 3 Punkte

 

 

3. Mannschaft

 

SU Annen 5 - DSC Wanne-Eickel

4. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 1

 

verschoben

 

 

2. Mannschaft

 

VSK Herne 39 2 - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

19 - 17

2905 - 2857

 

Tagesbester:

Bernd Mielack 760 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 741 Holz / 5 Punkte

Lothar Penger 704 Holz / 3 Punkte

Udo Kuhlmann 652 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

 

KV Dortmund 3 - DSC Wanne-Eickel

 

5. Spieltag

1. Mannschaft

 

SU Annen 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 2

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 2

6. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SC Reckenfeld 1928 3

 

 

2. Mannschaft

 

KV Dortmund 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - Ninepin 09 Iserlohn 3

 

7. Spieltag

1. Mannschaft

 

SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 1

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - RWE Hamm/Dolberg 1

8. Spieltag

1. Mannschaft

 

ESV Siegen 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

SKG Wattenscheid 3 -DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 5

 

9. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KSF Herne 1928 3

 

 

2. Mannschaft

 

KF SW Werl 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 3

 

10. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 1

 

 

2. Mannschaft

 

Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

 

SKV Erkenschwick 2 - DSC Wanne-Eickel

 

11. Spieltag

1. Mannschaft

 

KF Gladbeck 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 2

 

 

12. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 1

 

 

2. Mannschaft

 

KF Gladbeck 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

13. Spieltag

1. Mannschaft

 

SC Reckenfeld 1928 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 2

 

14. Spieltag

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2

 

 

2. Mannschaft

 

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel