Herrensaison 2019/2020

Ehrentafel Saison 2019/202

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Danny Ruda 6 (4+2)

Andreas Plater 6 (2+4)

Michael Voß 4 (3+1)

Ulrich Schröder 3 (2+1)

Andreas Jentsch 2 (2+0)

Bernd Mielack 2 (1+1)

Udo Kuhlmann 2 (0+2)

Rüdiger Tessmer 1 (0+1)

Rene Preuß 1 (0+1)

Lothar Penger 1 (0+1)

Jutta Schröder 1 (0+1)

1. Spieltag (01.09.2019)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 3

3111 - 3234

13 - 23

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Michael Voß 838 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 761 Holz / 3 Punkte

Andreas Jentsch 756 Holz / 2 Punkte (310)

Andreas Plater 756 Holz / 1 Punkt (291)

 

 

2. Mannschaft

 

KV Iserlohn 2 - DSC Wanne-Eickel

2953 - 2968

15 - 21

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Rüdiger Tessmer 753 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 746 Holz / 6 Punkte

Bernd Mielack 739 Holz / 5 Punkte

Ulrich Schröder 730 Holz / 3 Punkte

 

 

3. Mannschaft

 

SKV Erkenschwick 2 - DSC Wanne-Eickel

 

3082 - 2404

24 - 12

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Andreas Plater 782 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 717 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 584 Holz / 2 Punkte

Fritz Drechsel 321 Holz / 1 Punkt*

 

*Abbruch nach 75 Wurf

 

2. Spieltag (08.09.2019)

1. Mannschaft

 

RK Sundern - DSC Wanne-Eickel

2984 - 2942

21 - 15

2 - 1

 

Tagesbester:

Michael Voß 793 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 734 Holz / 4 Punkte

Andreas Jentsch 710 Holz / 2 Punkte

Markus Tessmer 705 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenchwick 1

2988 - 3144

15 - 21

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Danny Ruda 800 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 781 Holz / 5 Punkte

Ulrich Schröder 749 Holz / 2 Punkte

Udo Kuhlmann 658 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - Union Gelsenkirchen 3

2688 - 2975

15 - 21

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Rene Preuß 761 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 748 Holz / 5 Punkte

Alexander Pehle 603 Holz / 2 Punkte

Wolfgang Pahl 576 Holz / 1 Punkt

 

3. Spieltag (22.09.2019)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Iserlohn

3286 - 2804

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 846 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 829 Holz / 7 Punkte

Markus Tessmer 821 Holz / 6 Punkte

Andreas Jentsch 790 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

KV Dortmund 2 - DSC Wanne-Eickel

2934 - 2859

18 - 18

2 - 1

 

Mannschaftsbester:

Andreas Plater 765 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 759 Holz / 6 Punkte

Bernd Mielack 721 Holz / 4 Punkte

Udo Kuhlmann 614 Holz / 1 Punkt

 

4. Spieltag (29.09.2019)

1. Mannschaft

 

KSF 1937/59 Herne 2 - DSC Wanne-Eickel

3013 - 3031

17 - 19

0 - 3

 

Tagesbester:

Michael Voß 816 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Dany Ruda 773 Holz / 7 Punkte

Markus Tessmer 748 Holz / 3 Punkte

Andreas Jentsch 694 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

 

VSK Herne 39 2 - DSC Wanne-Eickel

3010 - 2886

21 - 15

2 - 1

 

Mannschaftsbester:

Andreas Plater 765 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 731 Holz / 4 Punkte

Ulrich Schröder 722 Holz / 3 Punkte

Rachid Bougrine 668 Holz / 1 Punkt

 

5. Spieltag (06.10.2019)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 3

3256 - 2756

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:

Andreas Jentsch 834 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 823 Holz / 7 Punkte

Markus Tessmer 808 Holz / 6 Punkte

Michael Voß 791 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2

3031 - 3162

16 - 20

0 - 3

 

Tagesbester:

Andreas Plater 815 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 785 Holz / 5 Punkte

Bernd Mielack 746 Holz / 2 Punkte

Udo Kuhlmann 683 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

3. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - RWE Hamm/Dolberg

2784 - 2796

18 - 18

0 - 3

 

Tagesbester:
Bernd Mielack 764 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jason Kempka 747 Holz / 7 Punkte

Rachid Bougrine 657 Holz / 2 Punkte

Alexander Pehle 616 Holz / 1 Punkt

 

6. Spieltag (27.10.2019)

1. Mannschaft

 

KF Gladbeck 2 - DSC Wanne-Eickel

2872 - 3118

12 - 24

0 - 3

 

Tagesbester:
Andreas Plater 823 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 778 Holz / 7 Punkte

Danny Ruda 763 Holz / 5 Punkte

Andreas Jentsch 754 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel

2923 - 2925

18 - 18

0 - 3

 

Mannschaftsbester:
Andreas Plater 768 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 750 Holz / 6 Punkte

Rene Preuß 706 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 701 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

4. Spieltag

SU Annen 3 - DSC Wanne-Eickel

3042 - 2480

26 - 10

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Udo Kuhlmann 671 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 626 Holz / 3 Punkte

Rachid Bougrine 623 Holz / 2 Punkte

Christian Pollinger 560 Holz / 1 Punkt

 

7. Spieltag (03.11.2019)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 2

3172 - 2839

23 - 13

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 867 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 822 Holz / 7 Punkte

Andreas Jentsch 806 Holz / 6 Punkte

Udo Kuhlmann 677 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl

3224 - 3099

20 - 16

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Ulrich Schröder 834 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 813 Holz / 6 Punkte (332)

Andreas Plater 813 Holz / 5 Punkte (331)

Jason Kempka 764 Holz / 2 Punkte

 

8. Spieltag (17.11.2019)

1. Mannschaft

 

SKG Wattenscheid 3 - DSC Wanne-Eickel

3084 - 2932

22 - 14

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 802 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 726 Holz / 3 Punkte *

Andreas Plater 725 Holz / 2 Punkte

Ulrich Schröder 679 Holz / 1 Punkt

 

*Andreas Jentsch nach 64 Wurf

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Iserlohn 2

 

3233 - 2299

24 - 12

3 - 0

 

Tagesbester:

Andreas Jentsch 850 Holz / 8 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 821 Holz / 7 Punkte

Ulrich Schröder 801 Holz / 6 Punkte

Bernd Mielack 761 Holz / 3 Punkte

 

 

3. Mannschaft

5. Spieltag

Preußen Lünen 3 - DSC Wanne-Eickel

2741 - 2547

21 - 15

2 - 1

 

Mannschaftsbester:
Lothar Penger 719 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Udo Kuhlmann 681 Holz / 4 Punkte

Rachid Bougrine 624 Holz / 3 Punkte

Christian Pollinger 523 Holz / 1 Punkt

 

9. Spieltag (01.12.2019)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - RK Sundern

3273 - 2735

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:

Michael Voß 869 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 823 Holz / 7 Punkte

Andreas Jentsch 798 Holz / 6 Punkte

Andreas Plater 783 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel

3220 - 2805

26 - 10

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Bernd Mielack 766 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Lothar Penger 735 Holz / 3 Punkte

Udo Kuhlmann 687 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 617 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

6. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 3

2072 - 3037

11 - 25

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Jutta Schröder 723 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 696 Holz / 3 Punkte

Mischelle Klebaniak 646 Holz / 2 Punkte

Rüdiger Tessmer 7 Holz / 1 Punkt *
 

*Abbruch nach 1 Wurf

 

10. Spieltag (15.12.2019)

1. Mannschaft

 

KV Iserlohn 1 - DSC Wanne-Eickel

2836 - 2873

16 - 20

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Danny Ruda 738 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 736 Holz / 6 Punkte

Andreas Plater 709 Holz / 4 Punkte

Andreas Jentsch 690 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 2

3054 - 2887 Holz

23 - 13

3 - 0

 

Tagesbester:

Ulrich Schröder 823 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Bernd Mielack 768 Holz / 7 Punkte

Lothar Penger 749 Holz / 5 Punkte

Udo Kuhlmann 714 Holz / 3 Punkte

 

11. Spieltag (05.01.2020)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 2

3235 - 2868

24 - 12

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 860 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Andreas Plater 840 Holz / 7 Punkte

Andreas Jentsch 779 Holz / 5 Punkte

Ulrich Schröder 756 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 2

2975 - 2919

19 - 17

2 - 1

 

Tagesbester:
Ulrich Schröder 798 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 754 Holz / 6 Punkte

Lothar Penger 737 Holz / 3 Punkte

Rüdiger Tessmer 686 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

7. Spieltag

Union Gelsenkirchen 3 - DSC Wanne-Eickel

3119 - 2521

26 - 10

 

Mannschaftsbester:
Udo Kuhlmann 662 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 656 Holz / 3 Punkte

Joachim Duda 655 Holz / 2 Punkte

Christian Pollinger 548 Holz / 1 Punkt

 

12. Spieltag (02.02.2020)

1. Mannschaft

 

KSC Neheim 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

8. Spieltag

RWE Hamm/Dolberg - DSC Wanne-Eickel

 

13. Spieltag (16.02.2020)

1. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 2

 

 

2. Mannschaft

 

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 2

 

 

3. Mannschaft

9. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 3

 

14. Spieltag (01.03.2020)

1. Mannschaft

 

ESV Siegen 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

 

KF SW Werl 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

10. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 3