Herren Saison 2018/2019

 

Ehrentafel 2018/2019

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Michael Voß 5 (2+3)

Rüdiger Tessmer 4 (2+2)

Andreas Jentsch 3 (2+2)

Sebastian Loick 3 (2+1)

Danny Ruda 3 (2+1)

Lothar Penger  3 (0+3)

Bernd Mielack 1 (1+0)

Jason Kempka 1 (1+0)

Wolfgang Pahl 1 (0+1)

 

1. Spieltag (02.09.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel  - TG Friesen Klafeld-Geisweid 1

0 - 3

34 - 44

4795 - 4880

 

Mannschaftsbester:
Michael Voß 831 Holz / 10 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 824 Holz / 9 Punkte

Sebastian Loick 819 Holz / 7 Punkte

Ulrich Schröder 800 Holz / 5 Punkte

Rene Preuß 766 Holz / 2 Punkte

Markus Tessmer 755 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

25 - 11

3101 - 2873

 

Mannschaftsbester:

Andreas Jentsch 737 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 713 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 712 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 711 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen 2

2 - 1

20 - 16

3007 - 2860

 

Tagesbester:

Rüdiger Tessmer 796 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 793 Holz / 7 Punkte

Joachim Duda 709 Holz (267) / 3 Punkte

Lothar Penger 709 Holz (258) / 2 Punkte

 

2. Spieltag (09.09.2018)

1. Mannschaft

SK Meinerzhagen 1 - DSC Wanne-Eickel

5004 - 4615

52 - 26

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Michael Voß 826 Holz / 9 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 810 Holz / 7 Punkte

Andreas Jentsch 778 Holz / 4 Punkte

Ulrich Schröder 759 Holz / 3 Punkte

Andreas Plater 722 Holz / 2 Punkte

Rene Preuß 720 Holz 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 1

3038 - 3234 Holz

10 - 26

0 - 3

 

Mannschaftsbester:
Rüdiger Tessmer 784 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 767 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 759 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 728 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

KV Iserlohn 2 - DSC Wanne-Eickel

3040 - 2743

24 - 12

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Lothar Penger 726 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rachid Bougrine 719 Holz / 4 Punkte

Joachim Duda 680 Holz / 2 Punkte

Fritz Drechsel 618 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Spieltag (16.09.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 1

4771 - 4779

37 - 41

0 - 3

 

Tagesbester:

Sebastian Loick 849 Holz / 12 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 848 Holz / 11 Punkte

Ulrich Schröder 784 Holz / 6 Punkte

Andreas Plater 773 Holz / 5 Punkte

Rene Preuß 761 Holz / 2 Punkte

Andreas Jentsch 756 Holz / 1 Punkt

 

3. Spieltag (23.09.2018)

2. Mannschaft

SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel

3134 - 2744

25 - 11

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Rüdiger Tessmer 735 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebisse:

Rene Preuß 693 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 662 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 654 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 3

3109 - 3043

19 - 17

2 - 1

 

Tagesbester:
Danny Ruda 840 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 795 Holz / 5 Punkte

Lothar Penger 776 Holz / 4 Punkte

Joachim Duda 698 Holz / 2 Punkte

 

 

4. Spieltag (23.09.2018)

1. Mannschaft

SU Annen 1 - DSC Wanne-Eickel

5165 - 4751

54 - 24

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Sebastian Loick 858 Holz / 9 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 818 Holz / 5 Punkte

Andreas Plater 805 Holz / 4 Punkte

Markus Tessmer 785 Holz / 3 Punkte

Andreas Jentsch 785 Holz / 2 Punkte

Ulrich Schröder 700 Holz / 1 Punkt

 

4. Spieltag (30.09.2018)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 3

3117 - 2958

22 - 14

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 860 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Jentsch 796 Holz / 7 Punkte

Rüdiger Tessmer 781 Holz / 5 Punkte

Rachid Bougrine 680 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

TG Friesen Klafeld-Geisweid 3 - DSC Wanne-Eickel

2629 - 2283

23 - 13

3 - 0

 

Mannschaftsbster:
Wolfgang Pahl 648 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 612 Holz / 4 Punkte

Sylvia Hilkmann 595 Holz / 3 Punkte

Michael Hilkmann 428 Holz / 1 Punkt

 

 

5. Spieltag (30.09.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1

4908 - 4656

53 - 25

3 - 0

 

Tagesbester:

Sebastian Loick 840 Holz / 12 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 833 Holz / 11 Punkte

Danny Ruda 819 Holz / 10 Punkte

Andreas Plater 816 Holz / 9 Punkte

Markus Tessmer 802 Holz / 6 Punkte

Ulrich Schröder 798 Holz / 5 Punkte

 

6. Spieltag (07.10.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel

SPIELFREI

 

5. Spieltag (14.10.2018)

2. Mannschaft

KF Gladbeck 1 - DSC Wanne-Eickel 2

3398 - 3017

25 - 11

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Andreas Jentsch 807 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 774 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 751 Holz / 2 Punkte

Joachim Duda 681 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 3

2941 - 2190

21 - 14

3 - 0

 

Tagesbester:

Bernd Mielack 760 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 747 Holz / 6 Punkte

Jason Kempka 725 Holz / 4 Punkte

Rachid Bougrine 709 Holz / 3 Punkte

 

7. Spieltag (14.10.2018)

1. Mannschaft

SK Castrop-Rauxel 1 - DSC Wanne-Eickel

4405 - 4598

32 - 46

0 - 3

 

Mannschaftsbester:

Michael Voß 785 Holz / 11 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Markus Tessmer 783 Holz / 10 Punkte

Andreas Plater 775 Holz / 9 Punkte

Sebastian Loick 771 Holz / 7 Punkte

Danny Ruda 761 Holz / 6 Punkte

Ulrich Schröder 723 Holz / 3 Punkte

 

6. Spieltag (28.10.2018)

2. Mannschaft

Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel

2930 - 2965

15 - 21

0 - 3

 

Tagesbester:

Andreas Jentsch 760 Holz / 8 Punkte


Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 754 Holz / 7 Punkte

Bernd Mielack 744 Holz / 5 Punkte

Rüdiger Tessmer 707 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

KF SW Werl 1 - DSC Wanne-Eickel

3074 - 2833

17 - 19

2 - 1

 

Mannschaftsbester:
Lothar Penger 787 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jason Kempka 754 Holz / 6 Punkte

Rachid Bougrine 745 Holz / 5 Punkte

Fritz Drechsel 547 Holz / 1 Punkt

 

8. Spieltag (28.10.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 1

4920 - 4762

46 - 32

2 - 1

 

Tagesbester:
Michael Voß 888 Holz / 12 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Sebastian Loick 848 Holz / 11 Punkte

Danny Ruda 824 Holz / 9 Punkte

Andreas Plater 821 Holz / 8 Punkte

Andreas Jentsch 789 Holz / 5 Punkte

Markus Tessmer 750 Holz / 1 Punkt

 

 

7. Spieltag (04.11.2018)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 2

3061 - 2966

21 - 15

2 - 1

 

Tagesbester:

Rüdiger Tessmer 818 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 778 Holz / 6 Punkte

Andreas Jentsch 754 Holz / 5 Punkte

Wolfgang Pahl 711 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - TuS Jahn Lüdenscheid

3018 - 2728

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:
Jason Kempka 775 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rachid Bougrine 753 Holz / 7 Punkte

Bernd Mielack 751 Holz / 6 Punkte

Lothar Penger 739 Holz / 5 Punkte

 

9. Spieltag (04.11.2018)

1. Mannschaft

KSC Neheim 2 - DSC Wanne-Eickel

4812 - 4330

48 - 30

3 - 0

 

Tagesbester:

Michael Voß 851 Holz / 12 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 768 Holz / 7 Punkte

Sebastian Loick 758 Holz / 5 Punkte

Andreas Plater 705 Holz / 3 Punkte

Ulrich Schröder 648 Holz / 2 Punkte

Rene Preuß 600 Holz / 1 Punkt

 

 

8. Spieltag (11.11.2018)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 1

3099 - 3182

15 - 21

0 - 3

 

Tagesbester:
Andreas Jentsch 852 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 780 Holz / 4 Punkte

Rüdiger Tessmer 765 Holz / 2 Punkte

Wolfgang Pahl 702 Holz / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

SK Meinerzhagen 2 - DSC Wanne-Eickel

3136 - 2704

23 - 13

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Lothar Penger 760 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rachid Bougrine 717 Holz / 4 Punkte

Bernd Mielack 700 Holz / 2 Punkte

Michael Hilkmann 527 Holz / 1 Punkt

 

10. Spieltag (11.11.2018)

1. Mannschaft

TG Friesen Klafeld-Geisweid 1 - DSC Wanne-Eickel

4691 - 4502

48 - 30

3 - 0

 

Mannschaftsbester:
Danny Ruda 794 Holz / 9 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Michael Voß 778 Holz / 8 Punkte

Andreas Plater 745 Holz / 5 Punkte

Rene Preuß 744 Holz / 4 Punkte

Ulrich Schröder 738 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 703 Holz / 1 Punkt

 

11. Spieltag (18.11.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen 1

 

 

9. Spieltag (02.12.2018)

2. Mannschaft

KV Dortmund 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Iserlohn 2

 

12. Spieltag (02.12.2018)

1. Mannschaft

Preußen Lünen 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

10. Spieltag (09.12.2018)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2

 

 

3. Mannschaft

VSK Herne 39 3 - DSC Wanne-Eickel

 

13. Spieltag (09.12.2018)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 1

 

 

14. Spieltag (16.12.2018)

1. Mannschaft

ESV Siegen 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

11. Spieltag (06.01.2019)

2. Mannschaft

SU Annen 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 3

 

15. Spieltag (06.01.2019)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel

SPIELFREI

 

12. Spieltag (10.02.2019)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 1

 

 

3. Mannschaft

KV Dortmund 3 - DSC Wanne-Eickel

 

16. Spieltag (10.02.2019)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Castrop-Rauxel 1

 

 

13. Spieltag (17.02.2019)

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 2

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl 1

 

17. Spieltag (17.02.2019)

1. Mannschaft

KSF Herne 1937/59 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

14. Spieltag (17.02.2019)

2. Mannschaft

VSK Herne 39 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

TuS Jahn Lüdenscheid - DSC Wanne-Eickel

 

18. Spieltag (24.02.2019)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 2