Damen Saison 2018/2019

Ehrentafel 2018/2019

 

Anzahl Tages-/Mannschaftsbeste

 

Tanja Sonnhalter 6 (4+2)

Stephanie Mielack 4 (2+2)

Friederike Hönig 3 (1+2)

Katrin Schröder 2 (2+0)

Jennifer Prentki 1 (0+1)

 

1. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKC Langenfeld/Paffrath 1

3 - 0

22 - 14

3111 - 3039

 

Mannschaftsbeste:
Stephanie Mielack 784 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 783 Holz / 6 Punkte

Friederike Hönig 773 Holz / 5 Punkte

Jennifer Prenkti 771 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

SK Meinerzhagen - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

19 - 17

2713 - 2646

 

Mannschaftsbeste:
Tanja Sonnhalter 747 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 718 Holz / 6 Punkte

Sylvia Hilkmann 626 Holz / 3 Punkte

Leyla Stuck (G) 555 Holz / 1 Punkt

 

2. Spieltag

1. Mannschaft

SK Mülheim - DSC Wanne-Eickel

2983 - 3047

16 - 20

0 - 3

 

Tagesbeste:
Friederike Hönig 798 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stephanie Mielack 791 Holz / 7 Punkte

Jennifer Prentki 737 Holz / 3 Punkte

Jutta Schröder 721 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SC BW Ottmarsbocholt

2554 - 1761

3 - 0

 

Tagesbeste:

Tanja Sonnhalter 755 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Sylvia Hilkmann 648 Holz / 7 Punkte

Claudia Eisert 611 Holz / 6 Punkte

Leyla Stuck (G) 540 Holz / 2 Punkte

 

3. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 1

3084 - 3099

18 - 18

0 - 3

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 789 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 778 Holz / 5 Punkte

Katrin Schröder 770 Holz / 4 Punkte

Jennifer Prentki 747 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

SKG Bielefeld 2 - DSC Wanne-Eickel

2847 - 2040

21 - 14

3 - 0

 

Tagesbeste:

Tanja Sonnhalter 778 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 714 Holz / 4 Punkte

Leyla Stuck (G) 548 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Spieltag

1. Mannschaft

SKC GW Bergisch Gladbach - DSC Wanne-Eickel

2792 - 2840

18 - 18

0 - 3

 

Mannschaftsbeste:
Jennifer Prentki 756 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stephanie Mielack 741 Holz / 6 Punkte

Katrin Schröder 684 Holz / 3 Punkte

Friederike Hönig 659 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

 

5. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 1

3133 - 2913

22 - 14

3 - 0

 

Mannschaftsbeste:

Friederike Hönig 794 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jennifer Prentki 793 Holz / 6 Punkte

Stephanie Mielack 788 Holz / 5 Punkte

Katrin Schröder 758 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

RSK Versmold - DSC Wanne-Eickel

2436 - 2554

16 - 20

0 - 3

 

Tagesbeste:
Tanja Sonnhalter 739 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 610 Holz / 5 Punkte

Sylvia Hilkmann 607 Holz / 4 Punkte

Claudia Eisert 598 Holz / 3 Punkte

 

 

6. Spieltag

1. Mannschaft

SK Kleve - DSC Wanne-Eickel

3183 - 2950

26 - 10

3 - 0

 

Mannschaftsbeste:

Stephanie Mielack 757 Holz / 4 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jennifer Prentki 745 Holz / 3 Punkte

Friederike Hönig 727 Holz / 2 Punkte

Katrin Schröder 721 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

KSC Neheim 2 - DSC Wanne-Eickel

2387 - 2448

15 - 21

0 - 3

 

Tagesbeste:
Tanja Sonnhalter 684 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 608 Holz / 6 Punkte

Sylvia Hilkmann 593 Holz / 5 Punkte

Leyla Stuck (G) 563 Holz / 2 Punkte

 

 

7. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Bielefeld 1

3156 - 2469

24 - 12

3 - 0

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 828 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 807 Holz / 7 Punkte

Jennifer Prentki 761 Holz / 5 Punkte

Katrin Schröder 760 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSK Lage

2937 - 2528

25 - 11

3 - 0

 

Tagesbeste:
Katrin Schröder 814 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Tanja Sonnhalter 760 Holz / 7 Punkte

Jutta Schröder 725 Holz / 6 Punkte

Sylvia Hilkmann 638 Holz / 4 Punkte

 

8. Spieltag

1. Mannschaft

SKC Langenfeld/Paffrath 1 - DSC Wanne-Eickel

3273 - 2959

23 - 13

3 - 0

 

Mannschaftsbeste:
Friederike Hönig 770 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stephanie Mielack 746 Holz / 4 Punkte

Jennifer Prentki 744 Holz / 3 Punkte

Katrin Schröder 699 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen

2649 - 2659

17 - 19

0 - 3

 

Mannschaftsbeste:

Tanja Sonnhalter 759 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 739 Holz / 6 Punkte

Kerstin Selge 616 Holz / 3 Punkte

Leyla Stuck (G) 535 Holz / 1 Punkt

 

 

9. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Mülheim

 

 

2. Mannschaft

Vorstart am 11.11.

SC BW Ottmarsbocholt - DSC Wanne-Eickel

2446 - 2701

11 - 25

0 - 3

 

Tagesbeste:
Katrin Schröder 726 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 674 Holz (239) / 7 Punkte

Tanja Sonnhalter 674 Holz (223) / 6 Punkte

Sylvia Hilkmann 627 Holz / 4 Punkte

 

 

10. Spieltag

1. Mannschaft

ESV Siegen 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Bielefeld 2

 

 

 

11. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKC GW Bergisch Gladbach

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel

SPIELFREI

 

 

12. Spieltag

1. Mannschaft

KSC Neheim 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - RSK Versmold

 

 

 

13. Spieltag

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Kleve

 

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 2

 

 

 

14. Spieltag

1. Mannschaft

SKG Bielefeld 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

 

2. Mannschaft

KSK Lage - DSC Wanne-Eickel