Saison 2017/2018

Ehrentafel 2017/2018

 

Anzahl Tages-/Mannschaftsbester

 

Ulrich Schröder 4 (3+1)

Andreas Plater 4 (1+3)

Sebastian Loick 3 (3+0)

Rüdiger Tessmer 3 (2+1)

Rene Preuß 3 (2+1)

Florian Duda 2 (2+0)

Bernd Mielack 2 (1+1)

Michael Voß 2 (1+1)

Joachim Duda 1 (1+0)

Jason Kempka 1 (1+0)

Danny Ruda 1 (1+0)

Jan Vollerthun 1 (0+1)

Wolfgang Pahl 1 (0+1)

Claudia Eisert 1 (0+1)

1. Spieltag (3.9.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 2

0 - 3

3155 - 3262

16 - 20

 

Mannschaftsbester:

Bernd Mielack 802 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rene Preuß 787 Holz / 4 Punkte

Friederike Hönig 785 Holz / 3 Punkte

Ulrich Schröder 781 Holz / 2 Puntke

 

 

2. Mannschaft

KSC Buer 1 - DSC Wanne-Eickel

0 - 3

3172 - 3243

17 - 19

 

Tagesbester:

Florian Duda 846 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 811 Holz / 5 Punkte

Sebastian Loick 800 Holz / 4 Punkte

Danny Ruda 786 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

27.8.17

RWE Hamm/Dolberg - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

2825 - 2575

23 - 13

 

Mannschaftsbester

Andreas Plater 718 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 675 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 663 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 519 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KF SW Werl 2

3 - 0

2886 - 2597

24 - 12

 

Tagesbester:
Rüdiger Tessmer 777 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 764 Holz / 7 Punkte

Joachim Duda 684 Holz / 5 Punkte

Sylvia Hilkmann 661 Holz / 4 Punkte

 

2. Spieltag (17.9.17)

1. Mannschaft

5.9.17

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 2

3 - 0

3502 - 3122

26 - 10

 

Mannschaftsbester:
Andreas Plater 902 / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 898 Holz / 7 Punkte

Florian Duda 888 Holz / 6 Punkte

Ulrich Schröder 815 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKV Erkenschwick 1

3 - 0

3510 - 3094

26 - 10

 

Tagesbester:
Sebastian Loick 899 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 886 Holz / 7 Punkte

Florian Duda 881 Holz / 6 Punkte

Michael Voß 844 Holz / 5 Punkte

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Castrop-Rauxel 2

2 - 1

2886 - 2870

17 - 19

 

Mannschaftsbester:

Rene Preuß 788 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Wolfgang Pahl 736 Holz / 5 Punkte

Lothar Penger 697 Holz / 3 Punkte

Rachid Bougrine 665 Holz / 2 Punkte

 

 

4. Mannschaft

SV GEA Happel - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

3043 - 2939

21 - 15

 

Tagesbester:

Bernd Mielack 798 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Joachim Duda 752 Holz / 4 Punkte

Rüdiger Tessmer 713 Holz / 2 Punkte

Fritz Drechsel* 676 Holz / 1 Punkt

 

*ab 61. Wurf Lothar Penger

 

 

3. Spieltag (1.10.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 3

3 - 0

3218 - 2270

26 - 10

 

Tagesbester:

Ulrich Schröder 846 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Sebastian Loick 841 Holz / 7 Punkte

Bernd Mielack 770 Holz / 6 Punkte

Rüdiger Tessmer 761 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

KF Gladbeck 2 - DSC Wanne-Eickel

0 - 3

3097 - 3274

15 - 21

 

 

Mannschaftsbester:

Ulrich Schröder 843 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 839 Holz / 6 Punkte

Michael Voß 829 Holz / 5 Punkte

Florian Duda 763 Holz / 3 Punkte

 

 

3. Mannschaft

KV Dortmund 3 - DSC Wanne-Eickel

0 - 3

2640 - 2722

15 - 21

 

Tagesbester:

Joachim Duda 724 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 690 Holz / 7 Punkte

Wolfgang Pahl 677 Holz / 4 Punkte

Rachid Bougrine 631 Holz / 2 Punkte

 

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 4

3 - 0

2837 - 2481

24 - 12

 

Tagesbester:
Jason Kempka 782 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Kai Klebaniak 765 Holz / 7 Punkte

Joachim Duda 649 Holz / 5 Punkte

Fritz Drechsel 641 Holz / 4 Punkte

 

 

4. Spieltag (8.10.17)

1. Mannschaft

Röhrtal-Kegler Sundern 1 - DSC Wanne-Eickel

0 - 3

2784 - 2974

12 - 24

 

Tagesbester:
Ulrich Schröder 769 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Andreas Plater 750 Holz / 7 Punkte

Jutta Schröder 740 Holz / 6 Punkte

Lothar Penger 715 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSF 1937/59 Herne 2

3 - 0

3263 - 3091

26 - 10

 

Tagesbester:
Sebastian Loick 829 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 817 Holz / 7 Punkte

Danny Ruda 815 Holz / 6 Punkte

Florian Duda 802 Holz / 5 Punkte

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KS SW Werl 1

2 - 1

2965 - 2827

20 - 16

 

Mannschaftsbester:
Jan Vollerthun 796 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rene Preuß 770 Holz / 6 Punkte

Wolfgang Pahl 713 Holz / 5 Punkte

Rüdiger Tessmer 686 Holz / 3 Punkte

 

 

4. Mannschaft

SU Annen 5 - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

3054 - 2944

18 - 18

 

Tagesbester:

Rüdiger Tessmer 791 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rene Preuß 773 Holz / 5 Punkte

Jennifer Prentki 758 Holz / 4 Punkte

Mischelle Klebaniak 622 Holz / 1 Punkt

 

 

5. Spieltag (15.10.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Ninepin 09 Iserlohn 2

3 - 0

3213 - 2841

24 - 12

 

Tagesbester:

Florian Duda 860 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Ulrich Schröder 824 Holz / 7 Punkte

Bernd Mielack 770 Holz 5 Punkte

Andreas Plater 759 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

SKG Wattenscheid 2 - DSC Wanne-Eickel

0 - 3

3094 - 3120

19 - 17

 

Mannschaftsbester:
Michael Voß 811 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 782 Holz / 5 Punkte

Sebastian Loick 775 Holz / 3 Punkte

Florian Duda 752 Holz / 2 Punkte

 

 

3. Mannschaft

TG Friesen Klafeld-Geisweid - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

2807 - 2399

25 - 11

 

Mannschaftsbester:
Wolfgang Pahl 667 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Lothar Penger 631 Holz / 3 Punkte

Joachim Duda 553 Holz / 2 Punkte

Rachid Bougrine 548 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 5

3 - 0

26 - 0

 

Spielabsage von VSK Herne

 

 

6. Spieltag (12.11.17)

1. Mannschaft

KV Iserlohn 1 - DSC Wanne-Eickel

3 - 0

3136 - 2866

25 - 11

 

Mannschaftsbester:

Andrteas Plater 755 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Bernd Mielack 723 Holz / 3 Punkte

Wolfgang Pahl 705 Holz / 2 Punkte

Ulrich Schröder 683 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

KV Dortmund 1 - DSC Wanne-Eickel

2 - 1

3251 - 3198

21 - 15

 

Tagesbester:
Michael Voß 856 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Sebastian Loick 799 Holz / 4 Punkte

Florian Duda 782 Holz / 2 Punkte

Danny Ruda 761 / 1 Punkt

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 3

0 - 3

2920 - 2979

17 - 19

 

Tagesbester:
Rene Preuß 806 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rüdiger Tessmer 745 Holz / 5 Punkte

Lothar Penger 725 Holz / 3 Punkte

Rachid Bougrine 644 Holz / 1 Punkt

 

 

4. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

7. Spieltag (19.11.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 3

3190 - 2753

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:
Ulrich Schröder 859 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Rene Preuß 800 Holz / 7 Punkte

Bernd Mielack 779 Holz / 6 Punkte

Andreas Plater 752 Holz / 5 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - VSK Herne 39 3

3402 - 2219

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbester:
Sebastian Loick 887 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Danny Ruda 866 Holz / 7 Punkte

Florian Duda 834 Holz / 6 Punkte

Andreas Plater 815 Holz / 5 Punkte

 

 

3. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

 

4. Mannschaft

SKG Wattenscheid 4 - DSC Wanne-Eickel

2863 - 2733

21 - 15

2 - 1

 

Mannschaftsbester:

Rüdiger Tessmer 744 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Rene Preuß 720 Holz / 5 Punkte

Jason Kempka 649 Holz / 2 Punkte

Fritz Drechsel 620 Holz / 1 Punkt

 

 

8. Spieltag (3.12.17)

1. Mannschaft

TG Friesen Klafeld-Geisweid 2 - DSC Wanne-Eickel

3047 - 2874

23 - 13

3 - 0

 

Mannschaftsbester:

Andreas Plater 772 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Ulrich Schröder 705 Holz / 3 Punkte

Bernd Mielack 702 Holz / 2 Punkte

Lothar Penger 695 Holz / 1 Punkt

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Buer 1

3304 - 3104

23 - 13

3 - 0

 

Tagesbester:

Danny Ruda 850 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Sebastian Loick 849 Holz / 7 Punkte

Rene Preuß 831 Holz / 5 Punkte

Markus Tessmer 774 Holz / 3 Punkte

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - RWE Hamm/Dolberg

3077 - 2809

23 - 13

3 - 0

 

Tagesbester:

Rene Preuß 852 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Michael Voß 814 Holz / 7 Punkte

Rüdiger Tessmer 728 Holz / 5 Punkte

Wolfgang Pahl 683 Holz / 3 Punkte

 

 

4. Mannschaft

KF SW Werl 2 - DSC Wanne-Eickel

2689 - 2525

22 - 14

3 - 0

 

Mannschaftsbeste:
Claudia Eisert 644 Holz / 5 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Peter Jagodzik 635 Holz / 4 Punkte

Sylvia Hilkmann 625 Holz / 3 Punkte

Rachid Bougrine 621 Holz / 2 Punkte

 

9. Spieltag (17.12.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - ESV Siegen 2

 

 

2. Mannschaft

SKV Erkenschwick 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

SK Castrop-Rauxel 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SV GEA Happel

 

 

10. Spieltag (7.1.18)

1. Mannschaft

KSF 1937/59 Herne 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KF Gladbeck 2

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 3

 

 

4. Mannschaft

KSF 1937/59 Herne 5 - DSC Wanne-Eickel

 

 

11. Spieltag (14.1.18)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Röhrtal-Kegler Sundern 1

 

 

2. Mannschaft

KSF 1937/59 Herne 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

KF SW Werl 1 - DSC Wanne-Eickel

 

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SU Annen 5

 

 

12. Spieltag (18.2.18)

1. Mannschaft

Ninepin 09 Iserlohn 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 2

 

 

3. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - TG Friesen Klafeld-Geisweid 3

 

 

4. Mannschaft

VSK Herne 39 5 - DSC Wanne-Eickel

 

 

13. Spieltag (25.2.18)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Iserlohn 1

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KV Dortmund 1

 

 

3. Mannschaft

SKG Wattenscheid 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

4. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

14. Spieltag (4.3.18)

1. Mannschaft

KSC Neheim 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

VSK Herne 39 3 - DSC Wanne-Eickel

 

 

3. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

4. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SKG Wattenscheid 4