Saison 2017/2018

Ehrentafel 2017/2018

 

Anzahl Tages-/Mannschaftsbeste

 

Stephanie Mielack 6 (5+1)

Jennifer Prentki 3 (3+0)

Friederike Hönig 2 (0+2)

Kerstin Selge 1 (0+1)

 

1. Spieltag (10.9.17)

1. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

2. Mannschaft

 

SPIELFREI

2. Spieltag (17.9.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - TG Herford

3064 - 2760

21 - 15

 

Mannschaftsbeste:
Friederike Hönig 803 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stephanie Mielack 793 Holz / 6 Punkte

Jutta Schröder 739 Holz / 5 Punkte

Katrin Schröder 729 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

KSC Neheim 2 - DSC Wanne-Eickel

2382 - 1703

22 - 13

 

Tagesbeste:
Jennifer Prentki 643 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Kerstin Selge 568 Holz / 3 Punkte

Leyla Stuck 492 Holz / 2 Punkte

 

3. Spieltag (1.10.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Hinterkranz Bochum

2 - 1

3037 - 2974

20 - 16

 

Mannschaftsbeste:

Stephanie Mielack 767 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 766 Holz / 6 Punkte

Katrin Schröder 755 Holz / 4 Punkte

Friederike Hönig 749 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SC BW Ottmarsbocholt

3 - 0

2729 - 2347

25 - 11

 

Tagesbeste:
Jennifer Prentki 754 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Jutta Schröder 712 Holz / 7 Punkte

Kerstin Selge 642 Holz / 6 Punkte

Mischelle Klebaniak 621 Holz / 4 Punkte

 

 

4. Spieltag (8.10.17)

1. Mannschaft

Kv Gütersloh-Rheda 2 - DSC Wanne-Eickel

24.9.17

0 - 3

2714 - 2852

16 - 20

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 766 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 758 Holz / 7 Punkte

Katrin Schröder 679 Holz / 4 Punkte

Jutta Schröder 649 Holz / 1 Punkt

 

5. Spieltag (15.10.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Preußen Lünen 2

2 - 1

3131 - 2991

21 - 15

 

Tagesbeste:

Stephanie Mielack 839 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 834 Holz / 7 Punkte

Katrin Schröder 770 Holz / 4 Punkte

Jutta Schröder 688 Holz / 2 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - RSK Versmold

2 - 1

2480 - 2433

18 - 18

 

Tagesbeste:
Jennifer Prentki 750 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Kerstin Selge 630 Holz / 6 Punkte

Leyla Stuck 606 Holz / 3 Punkte

Lucille Falinski 494 Holz / 1 Punkt *

 

*Mischelle Klebaniak nach 60 Wurf

 

 

6. Spieltag (5.11.17)

1. Mannschaft

SK Meinerzhagen - DSC Wanne-Eickel

2744 - 3109

13 - 23

0 - 3

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 842 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 778 Holz / 6 Punkte

Jutta Schröder 745 Holz / 5 Punkte

Katrin Schröder 744 Holz / 4 Punkte

 

 

2. Mannschaft

Kv Gütersloh-Rheda 4 - DSC Wanne-Eickel

 

Gütersloh 4 vom Spielbetrieb zurückgezogen

 

 

7. Spieltag (12.11.17)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Viktoria Herne 2

3157 - 2544

26 - 10

3 - 0

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 843 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:
Friederike Hönig 808 Holz / 7 Punkte

Katrin Schröder 754 Holz / 6 Punkte

Jutta Schröder 752 Holz / 5 Punkte

 

 

8. Spieltag (19.11.17)

1. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

2. Mannschaft

 

SPIELFREI

 

9. Spieltag (3.12.17)

1. Mannschaft

 

TG Herford - DSC Wanne-Eickel

2986 - 2882

21 - 15

2 - 1

 

Mannschaftsbeste:
Friederike Hönig 762 Holz / 6 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Stephanie Mielack 712 Holz (278) / 4 Punkte

Katrin Schröder 712 Holz (274) / 3 Punkte

Jutta Schröder 696 Holz / 2 Punkte

 

 

10. Spieltag (10.12.17)

1. Mannschaft

Hinterkranz Bochum - DSC Wanne-Eickel

2880 - 3155

15 - 21

0 - 3

 

Tagesbeste:
Stephanie Mielack 833 Holz / 8 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Friederike Hönig 789 Holz / 6 Punkte

Katrin Schröder 768 Holz / 4 Punkte

Jennifer Prentki 765 Holz / 3 Punkte

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - KSC Neheim 2

2532 - 2461

20 - 16

2 - 1

 

Mannschaftsbeste:

Kerstin Selge 663 Holz / 7 Punkte

 

Die weiteren Ergebnisse:

Claudia Eisert 644 Holz / 6 Punkte

Sylvia Hilkmann 616 Holz / 4 Punkte

Mischelle Klebaniak 609 Holz / 3 Punkte

 

11. Spieltag (7.1.18)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Kv Gütersloh-Rheda 2

 

 

12. Spieltag (14.1.18)

1. Mannschaft

Preußen Lünen 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

SC BW Ottmarsbocholt - DSC Wanne-Eickel

 

 

13. Spieltag (18.2.18)

1. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - SK Meinerzhagen

 

 

2. Mannschaft

RSK Versmold - DSC Wanne-Eickel

 

 

14. Spieltag (25.2.18)

1. Mannschaft

Viktoria Herne 2 - DSC Wanne-Eickel

 

 

2. Mannschaft

DSC Wanne-Eickel - Kv Gütersloh-Rheda 4

 

Gütersloh 4 vom Spielbetrieb zurückgezogen